Туризм и отдых в Карелии!

В Олимпийском парке Сочи представлена Карелия.

11 февраля 2014

На Олимпиаде «Сочи 2014» есть экспозиция регионов России. Силами музея-заповедника «Кижи» там представлена и Карелия. Право музею представлять северный край дано неспроста, так как по слова Правительства Республики: «Кижи - стратегический бренд Карелии».

На стенде музея можно увидеть модель Преображенской церкви, национальные костюмы, лайтбоксы с фотографиями острова Кижи, сувениры музея, видеоролики о памятниках деревянного зодчества и природных достопримечательностях острова и Кижских шхер. Кроме того, желающие могут принять участие в мастер-классе по изготовлению традиционной куклы-скрутки. На стенде работают сотрудники музея Марина Ноженко и Алексей Исаев.

По оценке организаторов, после первого дня работы олимпийской выставки музей «Кижи» вошел в «тройку лидеров», которые вызывают у посетителей наибольший интерес. Экспозиция будет открыта до окончания Олимпиады.