Туризм и отдых в Карелии!

Новая книга о природе Карелии

Вертель Леонид Вячеславович - карельский писатель.

Почти все рассказы написаны от первого лица, и там автор весь, как на ладони.

Романтик, заядлый охотник и рыбак Леонид Вячеславович, писать рассказы начал в 57 лет, а публиковаться с 1997 года. Читателям Карелии уже хорошо известны его очерки и рассказы, воспевающие природу малой родины, наполненные беспокойством за ее сохранение для внуков и правнуков. Философские и полные жизненной доброты выступления писателя в школах, колледжах и библиотеках Края стали уже традицией в воспитании подрастающего поколения Карелии.

Леонид приехал в Карелию в семнадцатилетнем возрасте. Поступил в техническое училище. После окончания собирал трактора на конвейере Онежского тракторного завода. Закончил лесохозяйственное отделение ПГУ. Работал лесничим в Беломорском районе. Далее в системе лесной и деревообрабатывающей промышленности Карелии. Первые рассказы написал в 57 лет. В 2006 году издал сборник лирических рассказов " Наш белый свет ". Член Союза писателей России.

В марте 2012 года у Леонида Вертеля вышла в свет новая книга рассказов "Я люблю тебя, жизнь…" В книгу вошли лучшие рассказы автора о Карелии, природе, приключениях рыбаков, охотников и о любви к своему краю.

В апреле месяце мы разыграем среди любителей Карелии несколько экземпляров новой книги с автографами автора через нашу группу Вконтакте.

Приобрести книгу можно в книжных магазинах Петрозаводска, у нас на турбазе или мы вышлем ее вам с автографом автора по почте - заявку можно прислать по e-mail: tourism@karelia.ru

Страница Вконтакте с розыгрышем книги Леонида Вертеля.