+79212213861, +79217273595, etskarelia@ya.ru
...организуем отдых с 1997 года!

День города Петрозаводска. 30 июня 2018. Программа праздника.

Программа праздника «День города Петрозаводска – 2018»

Смотрите как это было в 2012, 2015, 2017.

11.00 пл. Ленина — «Негасимый огонь памяти» - торжественная церемония возложения цветов и венков к братской могиле и могиле Неизвестного солдата

11.30 у Загса — «Визит в Петрозаводск»:

  • открытие фотовыставки, посвященной 315-летию основания города «Петрозаводск в объективе времени»
  • презентация каталога путешествий
  • представление туристического потенциала города

12.00 — Онежская набережная центральная площадка — «Петрозаводск - любимая столица!» - торжественное открытие праздника:

  • церемония вручения знаков отличия «Почетный гражданин города Петрозаводска»
  • «Петрозаводск знаменит!» - концерт оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской Государственной филармонии.

12.00 от ул. Куйбышева по пр. Ленина до Онежской набережной — «Ремесленное подворье» - выставка - ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества

12.00 у Загса — «Онлайн-парк Tele2» - информационно-развлекательная программа

12.00 Левашовский бульвар — «Аллея СМИ» - развлекательные программы от средств массовой информации

12.00 Онежская набережная — «Чистое искусство» - экологический фестиваль:

  • выставка работ участников городского творческого конкурса по изготовлению АРТ- объектов из бытовых отходов и вторичного сырья
  • выставка работ участников конкурса «Экологическая шляпа»
  • творческие мастер-классы «Handmade»
  • «Цветы для любимого города» - акция по оформлению клумбы

12.00 Парк культуры и отдыха — «Городской Арт-фестиваль»:

  • перфоманс «Мета –Модерн»
  • монстрация
  • музыкальный фестиваль «Карельский огонь»
  • «Большое городское чаепитие»
  • создание арт-объекта «Желаю…»
  • создание арт-объекта «Птицы счастья»
  • выставка участников конкурса мобильных кинетических скульптур
  • инсталляция «Музыка ветра»
  • холсты творчества – рисуют все желающие
  • площадка клуба «Стражникъ»: военно-историческая реконструкция, холостые залпы из пушечных орудий, мастер-класс «потешной пальбы» по указу Петра Первого
  • исторический квест от Петра Первого по памятным местам Петровского сада
  • театральные миниатюры по мотивам творчества карельских писателей, экскурсии по паркам Карелии

12.00 Онежская набережная у кузницы — «Петрозаводск мастеровой» - кузнечный фестиваль:

  • демонстрация работы кузнецов
  • мастер-классы
  • сувенир от мастера
  • памятная медаль от чеканщиков

12.00 Онежская набережная «Рыбаки» — «KARELIA STRONG» - турнир по силовому экстриму

12.00 Левашовский бульвар — «Литературный бульвар»:

  • кафе «Рупор» - творческие встречи с поэтами и писателями Карелии
  • презентация проекта для молодежи «Мастерская слова»
  • интерактивная программа «Петрозаводск – город воинской славы» Центральной городской библиотеки
  • программа школы художественного чтения Детского театрального центра
  • «Читка» - проект Национальной библиотеки Республики Карелия
  • книжный киоск
  • акция «Возьми книгу с собой»

12.00 Онежская набережная в районе скульптуры «Волна дружбы» — Выступление эквадорской этно-группы «Wuambracuna»

12.30 у Ротонды — «Kantele – CAMP» - атмосферный перформанс международной этно-смены молодых исполнителей на традиционных музыкальных инструментах Баренц-региона

14.00 — «Виват, Ассамблея!» - танцевальный променад театра исторического костюма «Начало»

14.30 — «Я по бережку ходила-гуляла…» - концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Катюша»

15.00 — «Летний микс» - концерт-подарок творческих коллективов

12.30 Советская площадь — «Петровский пир» - гастрономический фестиваль:

  • кулинарное шоу по приготовлению блюд Петровской эпохи
  • Державный визит – приветствие Петра I
  • фермерский маркет от местных производителей
  • чайный двор
  • дегустации
  • полезные мастер-классы
  • «вкусные» развлечения
  • фудкорт
  • хит фестиваля – Русские ЩИ!

13.00 Онежская набережная центральная площадка — «Я о тебе пою, Петрозаводск!» - гала-концерт участников конкурса на лучшую песню о городе, посвященного 315-летию города

13.00 Онежская набережнаяскульптура «Волна дружбы» — «Детский мир» - познавательно-развлекательная программа:

  • занимательные конкурсы и мастер - классы
  • игровые забавы
  • аттракционы, сюрпризы, подарки

13.00 Онежская набережная (у тренажеров) — «Летящий клинок» - показательные выступления мастеров метания ножей центра «Гюрза» (г. Петрозаводск)

«Умные, сильные, ловкие» - площадка Всероссийского детско-юношеского военно - патриотического движения «Юнармия»

13.00 у ТРЦ «Лотос Плаза» — «The Color Fest» - фестиваль красок

13.30 стадион «Юность»- пл. Кирова- пр. К.Маркса-Онежская набережная- Ротонда — «Маленький Чемпион»:

  • «Парад колясок» - праздничное семейное шествие
  • «Парад будущих малышей»
  • «Парад близНЯШЕК» – шествие близнецов, двойняшек, тройняшек…

14.00 у Загса — «Скамья влюбленных» и «Скамья примирения» - презентация новых арт-объектов

14.00 Онежская набережная «Рыбаки» — «Лето Live» - программа детской хореографической студии «Насто»

14.00 ул. Федосовой – ул. Малая Слободская – ул. Куйбышева- Неглинская наб. — «Иллюзии Старого города» - ежегодный музейный праздник в квартале исторической застройки:

  • впервые Городской купеческий бал!
  • духовой оркестр
  • ярмарка народных умельцев
  • дефиле модных нарядов 1918 года
  • чтение стихов в Поэтическом дворике

14.30 Онежская набережная центральная площадка — «Сияние танца» - шоу-программа клуба «Регтайм» с участием финалистов и победителей всероссийских и международных соревнований

14.40 Онежская набережная «Рыбаки» — «Веселые ребята» - эстрадный концерт студии «Зажги свою звезду»

15.00 Онежская набережная центральная площадка — «Чудеса случаются» - концерт-встреча с участниками телевизионного проекта «Голос. Дети» (5 сезон)

15.20 Онежская набережная «Рыбаки» — «Золотое солнце» - концерт школы мюзикла «Золотой микрофон» и танцевальной студии «Dance my life»

15.40 Онежская набережная «Рыбаки» — «Bollywood-mix» - программа коллектива индийского танца «Ситара»

16.00 Онежская набережная центральная площадка — «Город, где меня ждут» - концерт Николая Пищулова и группы «Мысли вслух»

16.00 Онежская набережная «Рыбаки» — «Хиты русского рока» - концерт-подарок рок-группы «НеБеСнЫйПаСтУх» (г. Санкт-Петербург)

16.45 Онежская набережная центральная площадка — «Карельская рок волна» - концерт группы «Das Kuhn»

17.30 Онежская набережная центральная площадка — «Хиты над Онего» - караоке-шоу от клуба «SOLO»

18.00 Онежская набережная «Рыбаки» — «#новаяэнергияПТЗ» - оpen air от «Радио Energy», журнала «Характер», клуба-ресторана «Армада», барбершопа «Карельский Цирюльник» и рок-группы #Шекспир:

  • ENERGY 100.4 в Петрозаводске
  • актуальные новинки
  • Только хиты!
  • лучшая зарубежная музыка
  • Dj set самой танцевальной музыки
  • чемпионат по поеданию хот- догов
  • розыгрыши призов и Супер - приз!
  • мастер – класс, флешмоб и конкурсы от лучших барберов города
  • танцевальное шоу

18.15 Онежская набережная центральная площадка — «Между нами любовь» - эстрадная программа вокальной студии «Соло»

19.00 Онежская набережная центральная площадка — «Вернись в Сорренто» - концерт Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии.

20.45 Онежская набережная центральная площадка — «Жемчужина России» - Российский фестиваль туризма и красоты:

  • презентация участниц из Республики Карелия, г. Санкт-Петербурга, г. Нефтеюганска
  • театрализованный показ «BRAND MISTERIA & ANNA CHASOVSKIH» (г. Санкт-Петербург)
  • Юлия Снежина - жемчужина русского романса, лауреат конкурсов «Романсиада», «Весна романса», обладательница Премии Президента РФ «Надежда России», обладательница Гран-При фестиваля туризма и красоты, Миссис «Жемчужина России-2018» (г. Санкт-Петербург)
  • Евгений Южин – золотой тенор России, лауреат международных конкурсов, участник телепроекта «Главная сцена» на телеканале «Россия-1»
  • Анна Мошникова – лауреат 3-й степени вокального конкурса «Романса трепетные звуки», Гран-При Мисс «Жемчужина России-2018» (г. Санкт-Петербург)
  • Екатерина Муцнек - лауреат премии Президента России, Вице-Миссис «Жемчужина России-2018» (г. Санкт-Петербург)
  • танцевальный блок «На крыльях счастья»
  • Александр Рипчанский - солист театра Мюзик-холл, победитель международных и всероссийских конкурсов, участник теле-шоу «Хочу к Меладзе» и теле-проектов «Голос», «Голос Украины», «Х-фактор», «Главная сцена» (г. Санкт-Петербург)

22.15 Онежская набережная центральная площадка — «Мы не одни во Вселенной» - презентация проекта группы «Milmars»: шоу с пиротехникой, хореографией и музыкой от клубного мэйнстрима до стадионного рока

23.00 Онежская набережная центральная площадка — «Золотые хиты» - концерт Заслуженного деятеля искусств России Игоря Корнелюка

00.00 - Праздничный фейерверк